14:20
Воспитанники ГУДО ЛНР "СЮТ" г.Перевальск - победители республиканских соревнований по начальному техническому моделированию «Полет фантазии»

С целью раннего выявления и дальнейшего развития творческих способностей обучающихся, широкого привлечения детей младшего школьного возраста к техническому творчеству, распространения и популяризации начальных технических знаний среди младших школьников в Государственном учреждении дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно - технического творчества» при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики 21 мая состоялись республиканские соревнования по начальному техническому моделированию «Полет фантазии».

В них приняли участие обучающиеся кружков образовательных организаций (учреждений) Луганской Народной Республики в возрасте 7-10 лет. Перевальский район представили воспитанники Станции юных техников города Перевальска (руководитель кружка Кузнецова Н.В.).

Победители в личном первенстве определялись в разделах теоретическое задание (тестирование) и изготовление модели транспортной техники. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом.

I место – Полетаева Екатерина (ГБОУ ЛНР «Стахановский центр детского и юношеского творчества») и Смирнов Михаил (ГУДО ЛНР «Республиканский центр научно-технического творчества»);

II место –Закутная Олеся (ГУДО ЛНР «Станция юных техников» города Перевальска) и Кучер Данил (ГБВОУ ЛНР «Брянковская городская станция юных техников»);

III место – Тарасенко Вероника (ГБОУ ЛНР «Алчевский центр детского и юношеского ,научно-технического творчества») и Густи Александра (ГБОУ ЛНР «Центр научно-технического творчества ученической молодежи» города Ровенки);

в старшей группе:

I место – Наумов Юрий (ГБОУ ЛНР «Центр внешкольного образования» города Первомайска) и Приходько Алексей (ГУ ЛНР «Молодогвардейский Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2»);

II место – Сергиенко Виктория (ГУДО ЛНР «Станция юных техников» города Перевальска) и Евланова Анастасия (ГУДО ЛНР «Республиканский центр научно-технического творчества»);

III место – Наумов Юрий (ГБОУ ЛНР «Центр внешкольного образования» города Первомайска) и Сергиенко Виктория (ГУДО ЛНР «Станция юных техников» города Перевальска).

В командном первенстве победили:

I место – команда ГУДО ЛНР «Станция юных техников» города Перевальска;

II место – команда ГБОУ ЛНР «Центр внешкольного образования» города Первомайска;

III место – ГБВОУ ЛНР «Брянковская городская станция юных техников».

Победители соревнований были награждены грамотами и дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики и подарками.

Просмотров: 68 | Добавил: vadyu79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar