14:36
В Перевальском районе определены победители и призеры соревнований по волейболу среди учащихся (девушки) общеобразовательных учреждений

24 января 2020 года в спортивном зале ГУДО "Комплексная детско-юношеская спортивная школа" состоялся финальный турнир соревнований по волейболу среди учащихся (девушки) общеобразовательных учреждений Перевальского района. Право называться лучшей волейбольной командой среди девушек в 2020 году оспаривали 4 школы: ГОУ ЛНР "Зоринская СШ №10 имени Саши Дегтярева", ГОУ ЛНР "Артемовская СШ №8", ГОУ ЛНР "Перевальская СШ №12 имени Геннадия Ширко" и ГОУ ЛНР "Перевальская СШ №3 имени Жени Кийковой".

В первом полуфинале команда Перевальской СШ №3 (учитель Сайфутдинов Р.Ш.) долгое время вела в счете в первом сете, но все же уступила команде из Артемовской СШ №8(учитель Нечаев И.П.). Второй сет также уверенно остался за волейболистками из Артемовска. Второй полуфинал закончился с аналогичным счетом по сетам 2:0. Команда Зоринской СШ №10 (учитель Егоров С.Е.) оказалась сильней команды Перевальской СШ №12(учитель Затурский М.С.).

Матч за 3 место можно назвать одним из самых эмоциональных  на турнире. Проиграв вчистую первый сет команда Перевальской Сш №3 смогла мобилизоваться и уверенно выиграла второй, сравняв счет в матче. В решающем третьем сете команда Перевальской СШ №12 не смогла переломить ход встречи и уступила в матче.

В финальном матче действительно встретились две лучшие команды турнира и он получился ярким и красивым! Игроки двух команд стабильно подавали, разыгрывали комбинации, вытягивали тяжелые мячи и делали все возможное для победы. Но все же более мастеровитыми оказались волейболистки Артемовской СШ №8 и по праву завоевали первое место в турнире.

Команды-участники финального турнира были награждены Главой Администрации Перевальского района Виталием Васильевичем Михайловым медалями, грамотами и волейбольными мячами, а также получили сладкие подарки от соотечественников из Курской области, Российской Федерации.

Управление образования Администрации Перевальского района выражает благодарность за организацию соревнований руководителям ГУДО ЛНР "Комплексная детско-юношеская спортивная школа" и ГОУ ЛНР "Перевальская гимназия №1".

Подводя итоги турнира, можно с уверенностью сказать, что благодаря учителям физической культуры, которые отлично подготовили все 11 команд, а также детям, которые смогли воплотить задумки своих наставников на площадке, такой вид спорта как волейбол будет стремительно развиваться в Перевальском районе.

Победа в турнире позволила Артемовской СШ №8 подняться на 4 место в общем зачете Школьной Спартакиады 2019-2020 учебного года. Лидирует в Спартакиаде Перевальская СШ №3, второе место у Перевальской СШ №12, третьи - Перевальская гимназия №1. Следующими соревнованиями в рамках Школьной Спартакиады будут соревнования по волейболу среди юношей, которые состоятся 31 января 2020 года.