20:50
В ГУДО «Детско-юношеский центр «Веселый улей» состоялся первый этап открытого конкурса сольного чтения "Волшебное перо"

Основная задача конкурсов, в которых конкурсанты декламируют стихотворения и прозаические произведения, направлена на то, чтобы наши дети легче владели свободной речью. Для того, чтобы дети уверенно себя чувствовали, в дальнейшем могли проговаривать свою активную гражданскую позицию, не смущаясь и не теряясь в незнакомой аудитории большое содействие оказывают подобные конкурсы, где дети читают различные произведения. 12 ноября 2019 года в ГУДО ЛНР "Детско-юношеский центр "Весёлый улей" прошел 1 этап открытого конкурса сольного чтения "Волшебное перо".

В конкурсе приняло участие 71 воспитанник образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, дошкольных учреждений Перевальского района.

Жюри оценивало конкурсантов в четырех номинациях: «Прозаические произведения», «Стихотворные произведения» (участники зачитывают отрывки современной, классической литературы); «Моноспектакль» (представление конкурсной программы, составленной из произведений различных жанров) и «Авторские произведения». Выступления оценивались по следующим критериям: исполнительское мастерство, донесение смысла, оригинальность исполнения, соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта, сценическая культура и культура речи.

Призовые места в возрастных категориях распределились следующим образом:

Номинация «Стихотворные произведения» I возрастная категория:

1 место – Толокнеев Олег (Перевальская СШ № 3 имени Жени Кийко);

2 место – Луговая Милана (Ясли-сад «Теремок»);

 – Любченко Дарья (Ясли-сад «Родничок»);

3 место – Одновол Валерия (Ясли-сад «Березка»);

 – Боровая Валерия (Ясли-сад «Юбилейный»);

 – Чичиланова Алена (Ясли-сад «Юбилейный»);

 – Денисенко Ярослав (Ясли-сад «Родничок»);

– Бова Полина (Ясли-сад «Родничок»);

 – Кутепов Александр (Ясли-сад «Теремок»);

 - Березовая Кира (Ясли-сад «Теремок»).

 Номинация «Стихотворные произведения» II возрастная категория:

1 место – Бауэр Илья (Зоринская СШ № 10 имени Саши Дегтярева);

2 место – Базарова Римма (Селезневская СШ № 18 имени Героя Советского Союза А. В. Дубенко);

3 место - Калитвенцева Кристина (ДЮЦ «Веселый улей»                                           г. Перевальска).

 – Щербинина Ксения (Артемовская СШ № 8);

– Колесникова Дарья (Ящиковская СШ № 15 имени Виктора Котилевского);

Номинация «Стихотворные произведения» III возрастная категория:

1 место – Гусева Дарья (Селезневская СШ № 18  имени Героя Советского Союза А. В. Дубенко);

2 место – Орел Амина (Перевальская СШ № 12 имени Геннадия Ширко);

3 место – Богушенко Иван (Перевальская СШ № 3 имени Жени Кийко)

           Номинация «Стихотворные произведения» IV возрастная категория:

1 место – Кожевникова Татьяна (Ящиковская СШ № 15 имени Евгения Котилевского);

2 место - Беспалова Дарья (Бугаевская СШ № 14);

3 место – Алипова Дария (Артемовская СШ № 8).

          Номинация «Прозаические произведения» II возрастная категория:

1 место – Вязовский Дмитрий (Артемовская СШ № 8);

2 место -  Сергиенко Камила (Артемовская СШ № 8).

          Номинация «Авторские произведения» II возрастная категория:

 2 место - Супрунова Анастасия (Артемовская СШ № 8).

Просмотров: 189 | Добавил: vadyu79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar