14:45
Соревнования по шахматам памяти Петра Юдина

16 декабря 2016 года в ГУДО "ДЮЦ"Весёлый улей"" прошли соревнования по шахматам памяти Петра Юдина среди учащихся ОУ Перевальского района. 

Ша́хматы — настольная логическая игра со специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. Название берёт начало из персидского языка: шах мат, что значит буквально: «шах умер».

В шахматы могут играть также группы игроков, друг против друга или против одного игрока; такие игры обычно именуются консультационными. Существует также практика сеансов одновременной игры, когда один сильный игрок играет с несколькими противниками (с каждым на отдельной доске). Игра подчиняется определённым правилам; в официальных турнирах применяются правила ФИДЕ, которые регламентируют не только передвижение фигур, но и права судьи, правила поведения игроков и т. п.

В соревнованиях приняло участие 14 команд ОУ Перевальского района.


 

Протокол соревнований по шахматам

среди учащихся ОУ Перевальского района

 

ГОУ

 

Игроки

Место

Сумма мест

Место

  1.  

Перевальская гимназия №1

Юн.

Манза Ярослав

6,5

9,5

ІІІ

Дев.

Мищенко Юлия

3

  1.  

Перевальская школа №3

Юн.

Клоков Иван

11,5

17,5

9-10

Дев.

Усик Юлия

6

  1.  

Артёмовская гимназия №7

Юн.

Хорольский Павел

2

11

4

Дев.

Кузнецова Анна

9

  1.  

Артёмовская специализированная школа №8

Юн.

Бурбан Денис

11,5

20,5

12-13

Дев.

Бережанская Анастасия

9

  1.  

Зоринская школа №10

Юн.

Купин Андрей

11,5

12,5

6

Дев.

Трегубенко Алина

1

  1.  

Перевальская школа №12

Юн.

Гарбуз Максим

1

7

І

Дев.

Михайлина Диана

6

  1.  

Бугаевская школа №14

Юн.

Бульман Антон

6,5

21,5

14

Дев.

-

15

  1.  

Селезневская школа №18

Юн.

Антонов Богдан

6,5

8,5

ІІ

Дев.

Филинова Юлия

2

  1.  

Алексеевская гимназия им.Б.Гринченко

Юн.

Мельник Кирилл

3

12

5

Дев.

Лепшеева Юлия

9

  1.  

Чернухинская школа №22

Юн.

Новиков Валарий

4

19

11

Дев.

-

15

  1.  

Фащевская школа №24

Юн.

Якунин Владислав

6,5

15,5

7-8

Дев.

Глинкина Виктория

9

  1.  

Малоивановский филиал

Юн.

Мозговой Дмитрий

11,5

17,5

9-10

Дев.

Соловьёва Виолета

6

  1.  

Червонопрапорская школа №34

Юн.

Пшеничный Владислав

11,5

15,5

7-8

Дев.

Козулина Анастасия

4

  1.  

Чернухинская школа №35

Юн.

Смирнов Станислав

11,5

20,5

12-13

Дев.

Дергелёва Алина

9

Личный зачет

1. Максим Гарбуз (Перевальская школа №12) и Трегубенко Алина(Зоринская школа №10)

2.  Хорольский Павел (Артёмовская гимназия №7) и Филинова Юлия (Селезневская школа №18)

3. Мельник Кирилл (Алексеевская гимназия им.Б.Гринченко) и Мищенко Юлия(Перевальская гимназия  №1)

Командное первенство:

1. Перевальская школа №12

2. Селезневская школа №18

3. Перевальская гимназия №1

Управление образования Администрации Перевальского района поздравляет победителей и призеров соревнований и желает дальнейших спортивных побед!!!!

Просмотров: 255 | Добавил: uoperev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar