22:19
Соревнования по легкой атлетике памяти Н.С. Варламова

11 октября 2016 года управлением образования Администрации Перевальского района и отделом молодёжи и спорта Администрации Перевальского района были проведены соревнования по легкой атлетике памяти Н.С. Варламова среди учащихся общеобразовательных заведений Перевальского района.

Имя Николая Семеновича Варламова стало известным в Советском Союзе в 1972 году, когда он стал рекордсменом СССР по прыжкам в высоту среди юношей младшей группыРекорд составил 2 метра 8 сантиметров и продержался 15 лет. Впоследствии он дважды превзошел свой результат. С 1980 года Николай Варламов - чемпион Украины в прыжках в высоту. Завершив спортивную карьеру, возглавлял спортивный комитет Перевальска.

Легкоатлетический турнир памяти Н.С.Варламова является традиционным для нашего района и проводится ежегодно. На нынешние соревнования прибыли команды из 17 школ Перевальского района, стадион "Шахтер" встретил всего 190 участников.  Школьники были разделены на 3 возрастные группы : 5-7 , 8-9 и 10-11 классы и состязались в таких видах : бег на 60 и 100 м, прыжки в длину, толкание ядра, метание мяча и завершала соревнования командная эстафета 4*100м.

Борьба была упорной и увлекательной, в общем зачёте команды занявшие 1 и 2 место разделило всего 8,5 очков. Победителем и обладателем кубка памяти Н.С.Варламова в 8 раз в своей истории стала команда Перевальской школы №12(учитель физической культуры - Затурский М.С.).

 

Итоговый результат:

1 место - Перевальская школа №12 - 129,5 очков

2 место - Перевальская гимназия №1 - 121 очко

3 место - Зоринская школа №10 - 100,5 очков

Среди школ І-ІІ ступени:

1 место - Артёмовская школа №9 - 36 очков

2 место - Карпатская школа №16 - 28 очков

3 место - Чернухинская школа №35 - 26 очков

 

Личный зачет по видам:

Прыжки в длину:

Место

10-11 классы

 

юноши

Рез

девушки

Рез

1 место

Гарбуз Виталий (шк №12)

5,29

Ковалева М.(шк №15)

3,92

2 место

Добронос Виталий (шк.№10)

5,12

Добрынина Аня (шк.№3)

3,87

3 место

Старцев Данил

4,95

Белолипская Д. (шк.№24)

3,54

 

Место

8-9 классы

 

мальчики

Рез

девочки

Рез

1 место

Булгаков Илья (шк.№8)

4,50

Кравченко Юлия (шк.№12)

3,97

2 место

Лагунов А. (шк.№12)

4,47

Педаксоо Ева (шк.№12)

3,58

3 место

Рахманько М (шк №15)

4,42

Близнюк Д. (шк.№15)

3,47

           

 

Место

5-7 классы

 

 

мальчики

Рез

девочки

Рез

1 место

Охотниченко Сергей (шк.№1)

4,16

Коваль А (шк.№18)

3,54

2 место

Киященко Д (шк.№8)

4,00

Немержицкая Л. (шк. №12)

3,45

3 место

Зайцев Павел (шк.№12)

3,94

Бурцева Альбина (шк.№31)

3,36

Толкание ядра

Место

10-11классы

 

юноши

Рез

девушки

Рез

1 место

Гой Константин (шк.№1)

10,0

Павленко Анастасия (шк.№12)

7,70

2 место

Бондаренко Игорь (шк.№21)

9,80

Трегубенко А (шк.№10)

7,10

3 место

Буйкин В. (шк.№34)

8,40

Зайченко А. (шк.№24)

6,40

Метание мяча

Место

8-9 классы

 

мальчики

Рез

девочки

Рез

1 место

Ковалев Дмитрий (шк. №25)

65

Педаксоо Ева (шк. №12)

36

2 место

Космоненко Д (шк.№8)

62

Наконечная А (шк. №18)

35

3 место

Колчев Д (шк.№1)

57

Казюлькина Анастасия (шк.№7)

34

 

Место

5-7 классы

 

мальчики

Рез

девочки

Рез

1 место

Охотниченко Сергей (шк.№1)

50

Дегтярева Анастасия (шк.№1)

35

2 место

Венинчук И. (шк.№8)

49

Лонская Е (шк.№35)

33

3 место

Яворский Д (шк.№10)

48

Макаренко С.(шк. №10)

31

Бег 60 м

Место

8-9 классы

 

мальчики

Рез

девочки

Рез

1 место

Мороз Данил (шк.№15)

7,6

Кравченко Юлия (шк.№12)

8,5

2 место

Шаманский Б. (шк.№10)

7,7

Куницкая К. (шк.№8)

8,7

3 место

Колчев Д. (шк.№1)

7,8

Секач В.(шк.№24)

Наконечная А.(шк. №18)

9,1

 

Место

5-7 классы

 

мальчики

 

девочки

 

1 место

Яворский Д. (шк.№10)

8,5

Дегтярева Анастасия (шк.№1)

8,4

2 место

Бондаренко К. (шк.№1)

8,6

Немержицкая А.(шк.№12) 

8,8

3 место

Сердюк В. (шк.№34)

8,7

Журавлева И.(шк.№3)

Ковалева С.(шк.№24)

9,2

Бег 100 м

Место

10-11классы

 

юноши

 

девушки

 

1 место

Добронос В.(шк. №10)

Гарбуз Виталий (шк.№12)

12,1

Кравченко А. (шк.№7)

14,9

2 место

 

 

Ковалева М. (шк.№15)

15,0

3 место

Пшеничный В. (шк.№34)

Оханский К.(шк.№3)

12,3

Пшеничникова (шк.№31)

Зайченко А. (шк.№24)

Кондря А. (шк.№1)

15,3

Эстафета 4*100 м

Место

Школа

Результат

1 место

№12

0,56,1

2 место

№1

0,56,8

3 место

№10

0,59,5

Просмотров: 281 | Добавил: otdeldvoio | Теги: перевальский район, Лёгкая атлетика, кубок варламова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar