08:12
Кубок памяти Н.С.Варламова - 2017

В Перевальске прошли соревнования по легкой атлетике "Кубок памяти Николая Варламова".
11 октября  Администрацией Перевальского района на стадионе «Шахтер» города Перевальска были проведены соревнования по легкой атлетике памяти мастера спорта Николая Варламова среди учащихся общеобразовательных учреждений района.

Имя Николая Семеновича Варламова стало известным в Советском Союзе в 1972 году, когда он стал рекордсменом СССР по прыжкам в высоту среди юношей младшей группы. Рекорд составил 2 метра 8 сантиметров и продержался 15 лет. Впоследствии он дважды превзошел свой результат. Завершив спортивную карьеру, он возглавил спортивный комитет Перевальска. Турнир памяти перевальского легкоатлета и мастера спорта Николая Варламова проводится на протяжении уже двух десятилетий.

Команды из  19 школ Перевальского района демонстрировали свое мастерство в разных видах легкой атлетики: прыжки в длину, бег на 60 и 100 метров, метание мяча, толкание ядра и командная эстафета.  240 юных спортсменов соревновались в трех возрастных категориях: 5-7 , 8-9, 10-11 классы, а так как у неполных школ отсутствуют старшие классы было принято решение вынести их в отдельную категорию.

По итогам соревнований, с лучшими результатами и большим количеством очков,  1 место и переходящий Кубок Николая Варламова среди неполных школ завоевала Карпатская школа №16, а главный приз среди основных школ в 9 раз завоевала команда Перевальской школы №12. команды Чернухинской школы №35 и Перевальской гимназии №1 заняли призовое 2 место , ну а 3 место – завоевали команды Артемовской школы №9 и Зоринской школы №10
 Все участники, показавшие наилучшие результаты в личном зачете, получили именные грамоты Администрации Перевальского района и медали.

Просмотров: 371 | Добавил: vadyu79 | Рейтинг: 0.0/0