18:36
1 этап республиканского конкурса сольного чтения "Волшебное перо"

С целью приобщения подрастающего поколения к словесному искусству, мотивирования на чтение художественно-литературных произведений, формирования навыков художественного чтения, выявления юных дарований и талантов в художественном чтении, повышения роли эстетического воспитания среди детей и учащейся молодежи 10 ноября 2017 года в ГУДО ЛНР "Детско-юношеский центр "Весёлый улей"" прошел 1 этап республиканского конкурса сольного чтения "Волшебное перо".

В конкурсе приняло участие 53 воспитанника образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, дошкольных учреждений Перевальского района. Ребята соревновались в двух номинациях стихотворное и прозаическое произведение. Жюри оценивало конкурсантов в 4 возрастных категориях по следующим критериям: исполнительское мастерство (логические ударения, интонация, темпоритм и т.д.); артистизм; соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта; сценическая культура.

Призовые места в возрастных категориях распределились следующим образом:

Прозаическое произведение

1 место - Щеголева Анастасия (ГОУ ЛНР "Перевальская школа №12)

Стихотворное произведение:

5-6 лет

1 место - Калитвинцева Кристина (ГУДО ЛНР "ДЮЦ "Весёлый улей"")

2 место - Рахманенко Юлия (ГДОУ ЛНР "Юбилейный") и Юркова Варвара (ГУДО ЛНР "ДЮЦ "Весёлый улей"")

3 место - Ващейкина Дарья (ГДОУ ЛНР "Юбилейный") и Процик Дмитрий (ГОУ ЛНР "Артемовская специализированная школа №8")

7-9 лет

1 место - Вовк Ангелина (ГОУ ЛНР "Перевальская школа №3")

2 место - Скорикова Александра (ГОУ ЛНР "Зоринская школа №10")

3 место - Бабак Дмитрий (ГОУ ЛНР "Перевальская школа №3")

10-14 лет

1 место - Мазур Анастасия (ГОУ ЛНР "Артемовская гимназия №7")

2 место - Бурдо Александра (ГОУ ЛНР "Червонопрапорская школа №34")

3 место - Луговая Диана (ГОУ ЛНР "Зоринская школа №10") и Алипова Дарья (ГОУ ЛНР "Артемовская специализированная школа №8")

15-23 года

1 место - Кулик Максим (ГОУ ЛНР "Центральная школа №25")

2 место - Коваленко Юлия (ГОу ЛНр "Комиссаровская школа №31")

3 место -  Летникова Алина (ГОУ ЛНР "Селезнневская школа №18")

 

Просмотров: 755 | Добавил: vadyu79 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar